В Томске прошел отборочный тур Всероссийского турнира
11 декабря

В Томске прошел отборочный тур Всероссийского турнира

10 декабря в Информационном центре по атомной энергии г.Томска прошел отборочный тур IV Всероссийского школьного Чемпионата по интеллектуальным играм «Матрица».

За право выйти в финал чемпионата боролись школьники томских и северских школ. Не первый год большой интерес к игре проявляют ученики Северского кадетского корпуса, ребята с 8 по 11 класс пробуют свои силы в интеллектуальном чемпионате.

Так, в этом году свои силы решил попытать призер прошлогоднего чемпионата кадет Данил Серов, занявший третье место в финале турнира III Всероссийского чемпионата. На этот раз Данил не попал в финал, но, тем не менее, показал не плохой результат, набрав 250 очков, таким образом, заняв второе место в отборочном туре. Данилу пришлось разделить второе место с томским школьником Александром Грачевым набравшим аналогичное количество очков. Ну, а первое место с небольшим отрывом снова занял ученик Северского кадетского корпуса Никита Молостов, таким образом, обеспечив себе выход в финал, который состоится 15 декабря.