История одной победы
29 июня

История одной победы

28 июня в информационном центре студентка Сибирского государственного медицинского университета рассказала историю своей победы на Международном молодёжном образовательном форуме «Арктика. Сделано в России».

Мария рассказала о том, как ей посчастливилось стать одним из 180 участников форума из 30 стран мира и поработать с экспертами: представителем Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, губернатором Ненецкого Автономного округа, главой Министерства Образования и Науки  РФ и многими другими. Участники форума представили проекты по развитию Арктического региона, участники лучших проектов получили возможность пройти стажировку в Атомфлоте, Морской арктической геологоразведочной экспедиции и национальном парке «Русская Арктика». Команда, в составе которой была Мария, заняла первое место. Призом ей стала поездка на Всемирный фестиваль молодежи и студентов и летняя стажировка в Минэкономики России.

«Участие в форуме — это помимо того, что мы получили необходимые знания, «прокачали мозги», перед нами также открылись новые перспективы. Именно на Арктике многие из нас поняли, чем мы хотим заниматься в будущем, а именно помогать развиваться арктическим зонам России» – говорит Мария.IMG_6566 IMG_6567 IMG_6568 IMG_6571 IMG_6572 IMG_6574 IMG_6584 IMG_6588 IMG_6590