Как получать энергию? Мастер-класс в ИЦАЭ
13 декабря

Как получать энергию? Мастер-класс в ИЦАЭ

13 декабря в Информационном центре по атомной энергии для учеников Атом-класса Лицея при ТПУ прошел мастер-класс «Источники энергии». О том, как получать электрическую энергию ребятам рассказала Надежда Чистякова преподаватель ТПУ, кандидат физико-математических наук.

Более 30 десятиклассников узнали  о различных видах получения электрической энергии, определили их плюсы и минусы в зависимости от различных условий. Надежда рассказала ребятам, что такое мультимтр, его принципах работы. После чего ребята получили очень интересное задание: собрать батарейку из лимона с электродами разной природы и измерить напряжение и ток с помощью мультиметра. Помимо этого ребята подключали мультиметр к ветряку, искали зависимость тока и напряжения от скорости ветра и многое другое.

Занятие с источниками энергии было не последним для ребят. Информационный центр по атомной энергии совместно Томским политехом подготовили целый цикл занятий, в процессе которого школьники смогут узнать чуть больше об источниках энергии существующих на сегодняшний день в мире.

5sDuBlsZ4Yk 8FjX-uLRDKw dOqXxMoxH3A iT9xFawOhNQ kH0KtyTtM5g QhUNngydIog