«Научные чтения» с «Фестивалем книги: как пройти в библиотеку?»
29 мая

«Научные чтения» с «Фестивалем книги: как пройти в библиотеку?»

Первые «Научные чтения» ИЦАЭ Томска прошли 27 мая в рамках «Фестиваля книги: как пройти в библиотеку?».

Один из спикеров Константин Бразовский признается, что именно книга Роберта Вильямса Вуда «Современный чародей физической лаборатории» сыграла главную роль в его карьере ученого еще в детстве. «Я, как и Роберт Вуд сторонник того, чтобы находить решение самых сложных задач в простом» – говорит Константин.

Томский блоггер Александр Лунев поведал о своей настольной книге Майка Маллейна «Верхом на ракете», а аспирант факультета психологии Николай Марченко рассказал гостям о книге «О ловкости и ее развитии» Николая Бернштейна.

Мария Тарабыкина посоветовала прочитать дилогию Эрика Берна «Игры, в которые играют люди»  и «Люди, которые играют в игры», отмечая, что первоначально данная работа задумывалась как продвинутый учебник психоанализа, однако в итоге автор сумел изложить ее простым и доступным каждому языком с использованием ярких и остроумных образов.

Изюминкой на торте стал известный российский путешественник Евгений Ковалевский, рассказавший о книге  «Великий океан», написанной самим спикером по итогам кругосветного плавания, совершенного командой сибирских путешественников.IMG_6266 IMG_6271 IMG_6278 IMG_6288 IMG_6298