Новогодний фейерверк талантов
27 декабря

Новогодний фейерверк талантов

27 декабря Информационный центр по атомной энергии в г.Томске принял участие в ежегодной торжественной церемонии «Новогодний фейерверк талантов Томской области».

Церемония организуется ежегодно для победителей и призёров всероссийских, международных конкурсных мероприятий и образовательных событий, которые входят в план реализации Ведомственной целевой программы «Развитие системы выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности».

На площадке ИЦАЭ участники мероприятия узнали о профессиях, которые существуют в атомной промышленности, сыграв в игру «Профессионалы» разработанную сотрудниками информационных центров. Не менее познавательной для ребят стала настольная игра «Хронограф», школьники средних и старших классов виртуозно выстраивали временную шкалу великих научных открытий, которые когда-либо были сделаны человечеством.

На площадке участников ожидала уникальная возможность пройтись по виртуальной атомной электростанции при помощи дополненной виртуальной реальности, а также узнать принцип работы энергетической станции при помощи интерактивной экспозиции информцентра «АЭС на ладони».