Ученики Губернаторского колледжа сыграли в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»
01 апреля

Ученики Губернаторского колледжа сыграли в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»

26 и 30 марта ученики Губернаторского  колледжа социально-культурных технологий и инноваций (ОГАПОУ «ГКСКТИИ») обучающиеся по направлению «Социально-культурная деятельность» приняли участие в интеллектуальном турнире организованном Информационным центром по атомной энергии Томска.

Турнир прошел в формате  интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» и состоял из 13 вопросов. Ведущим стал руководитель ИЦАЭ Томска Александр Дорошенко.

Вопросы были тематическими и посвящены развитию России в мире науки и культуры, также присутствовали вопросы, нацеленные на проверку знаний в исторической части. Игрокам нужно было догадаться, например, с чем был связан рост числа периодических изданий в России в начале XX века.

«И в первый и во второй день игра была захватывающей. Моих учеников очень подстегнул соревновательный момент, каждая команда хотела выиграть. Ребята очень прониклись атмосферой, которая царит в информационном центре, начиная от красивой площадки и дизайна самого центра, заканчивая интересными экспонатами, которые демонстрируют, например  уровень радиационного фона тела человека» – говорит Наталья Васева, преподаватель общих дисциплин ОГАПОУ «ГКСКТИИ».

Всего за два дня турнира в интеллектуальной игре приняло участие 72 ученика Губернаторского колледжа.