В Северске открылась выставка «Энергия»
16 октября

В Северске открылась выставка «Энергия»

16 октября в Музее города Северска Информационный центр по атомной энергии представил свои экспонаты в рамках новой выставки под названием «Энергия».

«Энергия» — это современное образовательное пространство, на площадке которого представлены объемные макеты электростанций, информационные стенды, современная видеоаппаратура, цифровая лаборатория, интерактивная песочница и многое другое. Одним из экспонатов площадки стали робот Федя и дополненная реальность «АЭС на ладони» разработанная в сети Информационных центров по атомной энергии. Сотрудник информцентра Кирилл Александров провел для посетителей выставки экскурсию по интерактивной АЭС, рассказал о принципах работы каждой отдельной части станции. Ни один из посетителей выставки не прошел мимо робота Феди, который позволяет измерить уровень внутренней энергии, приложив руки к его голове. В процессе работы выставки представитель ИЦАЭ выступил с приветственным словом, рассказав также о деятельности центра.

«В Музее мы представили лишь малую часть того, на что вам стоит посмотреть на площадке обновленного ИЦАЭ. К юбилею нашей сети мы готовим множество сюрпризов для наших посетителей. С нетерпением ждем открытия в ноябре и приглашаем всех желающих, наши двери всегда открыты» – говорит Кирилл.