Атомный зачёт: майский турнир городов
16 мая

Атомный зачёт: майский турнир городов

Первый турнир майской серии онлайн игр «Атомный зачёт» стартовал 16 мая в городах и регионах присутствия Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ).

Участники игры должны были ответить на 20 вопросов и показать свои знания и эрудицию в области географии, астрономии и атомных технологий. Например, на какой планете Солнечной системы дуют самые сильные ветры, где был обнаружен с помощью рентгеновского излучения объект, названный «рука бога», и жители какого города получили прозвище «солёные уши», в честь чего даже установлена соответствующая скульптура.

За каждый правильный ответ игрокам начислялись от одного до трёх баллов. Победителя определили по двум критериям: количеству правильных ответов и времени, затраченному на них. Им стала Елена Пешкова из Нижнего Новгорода, педагог и активный участник проектов ИЦАЭ.

«Я и мои дети уже не в первый раз участвуем в онлайн мероприятиях, организованных сетью ИЦАЭ. Мы с интересом посмотрели программу научного фестиваля Кстати online и еженедельно участвуем в квизах, организованных ИЦАЭ Мурманска и Смоленска. Сегодня в турнире городов  вопросы были, как всегда, интересные и с «подвохом».  Особенно понравились вопросы о радоне и Слоне и Моське», – поделилась впечатлениями Елена.

Победитель первого турнира серии майских онлайн игр получит  заслуженный приз от сети ИЦАЭ – фирменный плед.

Вторая игра онлайн квиза «Атомный зачёт: турнир городов» пройдёт 23 мая в 12:00 по московскому времени по ссылке: https://myquiz.ru/p/068220

Финальная игра онлайн-квиза состоится 30 мая и объединит 50 игроков, набравших максимальное количество баллов. Следите за новостями на сайте ИЦАЭ myatom.ru и в группах «ВКонтакте».