Волонтеры Информационного центра по атомной энергии в рядах «Бессмертного Полка»
В
Томске 9 мая состоялся торжественной парад и митинг в честь 67-й годовщины
Победы в Великой Отечественной войне. Впервые в праздничном марше по главной
улице города прошел «Бессмертный полк».
Томичи пронесли штендеры с портретами своих родных, павших на полях
Великой Отечественной войны и ветеранов, которые уже никогда не смогут сами
пройти победным парадом.
Сотрудники
и волонтеры Информационного центра по атомной энергии со своими родными и
близкими активно откликнулись на эту акцию и встали в гражданскую колонну
«Бессмертного полка» с фотографиями своих дедов и прадедов фронтовиков.
В
назначенный час колонна начала движение.
Открыли парад военнослужащие, за ними прошли кадеты, далее — украшение парада —
ретро колонна. Сразу после прохождения автоколонны началось общее движение
«Бессмертного Полка» во главе с первыми лицами области и города и ветеранами
всех войн.
Колонна
«Бессмертного Полка» больше напоминала «Бессмертную Дивизию», ведь число ее
участников перевалило за 10 тысяч человек!
Очень
радует то, что все наши волонтеры откликнулись на предложение прийти 9 Мая к
Лагерному саду с фотографиями своих воевавших дедов и прадедов, – отметил
руководитель Информационного центра по атомной энергии Сергей Шаляпин. — Тех,
кто изображен на этих фотографиях, нет в живых, но они с нами. А значит,
действительно, никто не забыт и ничто не забыто!
В Лагерном саду
волонтеры Информцентра возложили цветы у вечного огня и подарили гвоздики
присутствующим на празднике ветеранам Великой Отечественной войны.








