В томском Информационном центре по атомной энергии продолжает работать «Детский атомный лагерь»
04 июня в
Информационном центре по атомной энергии города Томска стартовал проект
«Детский атомный лагерь», посвященный Году Российской Истории.
В течении июня дети, отдыхающие в пришкольных лагерях,
посещали бесплатные экскурсии в Информационном центре по атомной энергии. На
сегодняшний день, с начала работы атомного лагеря, центр посетили более 4 500 человек.
В июле и августе планируется работа с загородными лагерями
и дворовыми площадками.
В фойе Информцентра каждый желающий может протестировать
универсальный радиометр, измерить свое психо-эмоциональное состояние с помощью
робота «Феди», познакомиться с летающей «рыбой — клоуном» на радиоуправлении и,
благодаря технологии дополненной реальности, может подержать в своих руках
«Земной шар».
В видеозале центра, помимо базовой программы в 3-Д формате
«Путешествие в мир атомной энергии» и программ по астрономии, географии и
страноведению, вниманию юных зрителей предложена новая интерактивная программа
«Обращение с радиоактивными отходами в России и в мире», выполненная в жанре документальной научно-познавательной передачи. Она
повествует о российском и мировом опыте обращения с отработавшим ядерным
топливом. В программе также присутствуют, уже полюбившиеся посетителям центра,
викторины и увлекательные тематические игры, которые никого не оставят
равнодушным. Кроме того, в центре демонстрируются видеофильмы из серии «Творцы атомной эпохи»,
рассказывающие о великих российских атомщиках.
В конце каждой экскурсии будут проводиться
интеллектуальные викторины, по итогам
которых победители получат сувениры от Информцентра.
Кроме групповых посещений центр можно посетить и в
индивидуальном порядке по записи.
Напоминаем, запись на бесплатные экскурсии производится по
адресу: пл. Ленина, дом 8, 2 этаж (вход со стороны реки Ушайки), либо по
телефону: 51-79-73.








