День Медицинского работника в Информационном центре по атомной энергии
15
июня в Информационном центре по атомной энергии состоялась «Атомная встреча» с представителями
учреждений здравоохранения города Томска, посвященная празднованию Дня Медицинского
работника.
Участниками
мероприятия стали 46 врачей из 10-ти лечебно-профилактических учреждений города
Томска.
В
первой части встречи перед собравшимися выступил профессор Томского
политехнического университета (ТПУ) Геннадий Хандорин, который рассказал о
современных методах радиодиагностики и радиотерапии, заострив внимание
слушателей на современных достижениях ядерной медицины в Томской области, в
России и в мире.
Во
второй части мероприятия медицинским работникам была продемонстрирована новая
интерактивная программа Информационного центра по атомной энергии «Ядерные
отходы в России и в мире».
По
окончании встречи сотрудники Информационного центра по атомной энергии и лектор
поздравили медиков с профессиональным праздником и вручили им памятные подарки
и сувениры.
—
День Медицинского работника — это праздник, благодаря которому мы имеем
возможность выразить огромную признательность, уважение и благодарность врачам,
медсестрам, санитаркам и всем работникам здравоохранения, — отметил Геннадий
Хандорин. — Труд людей в белых халатах — это высокое служение на благо народа.
Верность своему делу, самоотверженность, высокий профессионализм и милосердие —
отличительные черты медиков. Нелегким повседневным трудом они охраняют
величайшие ценности, дарованные человеку, — его жизнь и здоровье!
Напоминаем,
что День
Медицинского работника отмечался в СССР и отмечается в Российской Федерации, Белоруссии, на Украине, в Молдавии в третье воскресенье июня с 1980 года.








