ИЦАЭ Томска принял участие в августовском образовательном салоне
26 августа

ИЦАЭ Томска принял участие в августовском образовательном салоне

23-25 августа 2017 г. проходил Томский августовский образовательный салон «Развитие региональной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров». Информационный центр по атомной энергии выступил партнером мероприятия «XIII региональный фестиваль педагогических идей и инновационных разработок», в 3-й день салона на базе МАОУ лицей №1 им. А.С. Пушкина.

Мероприятие посетили более 500 руководителей и специалистов муниципальных органов образования со всей области.

На выставочной экспозиции «Школе — современные условия» ИЦАЭ представлял свои проекты и разработки: курсы занятий «источники энергии», «школа робототехники «Атом»», сайт проекта «Карта Гейгера», очки виртуальной реальности, научно-познавательную литературу и возможности образовательного видеозала.

Руководитель ИЦАЭ Александр Дорошенко принял участие с докладом в двух секциях-лабораториях: «Развитие естественнонаучного образования школьников на основе школьно-университетского партнерства и сетевого взаимодействия образовательных организаций ТО» и «Развитие непрерывного экологического образования в ТО». Александр представил презентацию: «ИЦАЭ – педагогам и школьникам. Возможности для внеурочной деятельности», в рамках которой рассказал о возможностях ИЦАЭ для совместной деятельности и анонсировал проект «Карта Гейгера».

gfCQy3_P_-I o9Z-YT-rs8A p8Z8O-phzTg