Итоги 2019 года!
31 декабря

Итоги 2019 года!

В канун Нового года принято подводить итоги и строить планы на будущее! 2019 год для ИЦАЭ Томска в цифрах:

97 мероприятий мы провели для вас! Самым масштабным стал фестиваль «Научный Weekend», который объединил в себе мероприятия «Научная лужайка» на XII Международного фестиваля народных ремесел «Праздник топора», лекции и круглые столы на региональном форуме «Август.PRO: матрица педагогических изменений», «Science Sound» в органном зале Томской государственной филармонии, научное ток-шоу «Разберем на атомы: прорыв» в Строганина-бар и др.

Мероприятия ИЦАЭ посетили…25468 человек! Спасибо за то, что были с нами.

Более 25 экспертов в различных областях знаний и больших популяризаторов науки делились с вами информацией на наших лекториях и научных ток-шоу.

391 интерактивный фильм посмотрели группы в нашем кинозале. Самым посещаемым стал фильм «Загадки атома», который рассказывает нам, что такое атомная энергетика и зачем она нужна человечеству.

Мы стали партнёрами и участниками 20 масштабных городских событий. Например, площадкой Всероссийского фестиваля «Наука 0+», «Дня Томича», гостями Юбилея ЗАТО Северск и др.

В этом году исполнилось 60 лет атомному ледокольному флоту, единственному в Мире флоту такого рода. А в следующем году исполняется 75-лет атомной отрасли России! И у нас запланировано очень много интересных и познавательных мероприятий для вас.

С новым годом, дорогие коллеги и друзья. Пусть 2020 год будет полон перспектив, а каждый день насыщенным и плодотворным. Желаем вам, работать на полную катушку, как Токамак, обогащаться, как жёлтый кек, пробивать путь товарищам, как Атомный ледокол и всегда быть «Номер один», как Обнинская АЭС.