Расти вместе
16 мая

Расти вместе

Около 60
саженцев яблонь и дёрена высадили в новой аллее Славы.

14 мая в честь
памяти героев-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС на территории школы № 28
заложили аллею Славы. Организаторы акции — Томский информационный центр по
атомной энергии, родители учащихся школы № 28, дом детства и юношества
«Факел».

Акция собрала
более 100 человек. Дети (учащиеся 1-х и 11-х классов) и чернобыльцы посадили
порядка 60 саженцев яблонь и дёрена. Организаторы пояснили, что мероприятие
имеет не только экологическое значение. Важна и преемственность поколений:
школьники, заканчивающие в этом году обучение, передали право заботиться о
деревцах ребятам младших классов.

— Дети еще 10
лет будут ходить в школу, расти вместе с молодыми деревцами, ухаживая за ними,
и, надеемся, помнить, в честь кого появилась эта аллея, — сказала мама одного
из первоклассников Наталья Бурлакова.

Неля КОСТЯЕВА

Томская областная
общественно-политическая газета «Томский вестник», № 19 от 16 мая 2012 г.,
стр. 4

Фото к Расти вместе