14 мая состоится акция «аллея Славы» в честь героев-чернобыльцев
10 мая

14 мая состоится акция «аллея Славы» в честь героев-чернобыльцев

14 мая в 11–00 на территории школы № 28 города Томска по адресу: пр. Ленина, 245 состоится акция «Аллея Славы» по посадке древесно-кустарниковых аллей, посвященная героям-ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

Организаторами акции выступили: томский Информационный центр по атомной энергии, школа № 28 города Томска (родительский комитет 1 «А» класса) и Дом детства и юношества «Факел», при поддержке департамента образования администрации города Томска, управления охраны окружающей среды и природного комплекса администрации города Томска, ОГБУ «Облкомприрода», комитета по развитию атомной энергетики администрации Томской области, депутатов Думы города Томска.

Учащиеся 1-го и 11-го класса школы № 28 и их родители, герои-чернобыльцы из Томска и Северска, томские экологи и атомщики высадят более 40 саженцев яблони.

Праздничное открытие и закрытие акции с концертной программой, организованной Домом детства и юношества «Факел», пройдут у главного входа в школу № 28.

Напоминаем, что акция «Аллея Славы» является ежегодной. В 2011 году было высажено около 50 саженцев липы и рябины на территории школы № 14 города Томска.

Контактная информация: Шаляпин Сергей Викторович, 89138407904