Информационный центр по атомной энергии проводит традиционную акцию «Аллея Славы»
14 мая

Информационный центр по атомной энергии проводит традиционную акцию «Аллея Славы»

В эти минуты на территории 28-й школы идёт посадка «Аллеи Славы». Она появится в честь памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Школьники, а также их родители, герои-чернобыльцы, томские экологи и атомщики высадят более 40 саженцев яблони. Сопровождать акцию по посадке аллеи будет концертная программа, подготовленная Домом детства и юношества «Факел».

Акция «Аллея Славы» является ежегодной. Как сообщил организатор акции — директор Информационного центра по атомной энергии Сергей Шаляпин, в прошлом году уже было высажено около 50 саженцев липы и рябины на территории 14-й школы.

 

ГТРК, Государственное радио «Томск» −14 мая 2012 г., радио «Маяк-Томск» — 14 мая 2012 г.

 

[[showFile?class=`attachment`&src=`mediafiles/u/files/tomsk/audio/2012/DLYA_SAJTA_14.05.2012_GTRK_YAblonevyj_sad.mp3`&text=`Запись`]]