Состоялся шахматный матч на Кубок «Дня Победы» среди детей до 8-ми лет
11 мая

Состоялся шахматный матч на Кубок «Дня Победы» среди детей до 8-ми лет

В честь 67-ой годовщины Великой Победы над
фашизмом, 11 мая в томском Информационном центре по атомной энергии прошел матч-турнир
по шахматам среди детей от 6-ти до 8-ми лет на Кубок «Дня Победы.

Организаторами мероприятия выступили: томский Информационный
центр по атомной энергии и детско-юношеская спортивная школа (ДЮСШ) №7 города
Томска.

В соревнованиях приняли участие 4 команды
по 10-12 человек из числа воспитанников ДЮСШ №7, Дворца творчества детей и
молодежи (ДТДиМ), детско-юношеского центра (ДЮЦ) «Республика бодрых» города
Томска и спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) «Янтарь» ЗАТО Северск.

В начале мероприятия всем участникам и
гостям турнира были приколоты к груди георгиевские ленты, как символ героизма и
патриотизма российского народа, специально предоставленные томским региональным
отделением партии «Единая Россия».

С приветственными словами к юным
шахматистам обратились руководитель Информационного центра по атомной энергии
Сергей Шаляпин и директор ДЮСШ № 7 Генадий Мильто, которые поздравили
присутствующих с Днем Победы и пожелали юному поколению, чтобы в их жизни
проходили бои только за шахматной доской.

Затем слово было предоставлено судейской
коллегии, в состав которой вошли: международный мастер по шахматам,
тренер-преподаватель ДЮСШ № 7 Андрей Кириллов и судья I категории,
тренер-преподаватель ДЮСШ № 7 Татьяна Партыс. Судьи провели жеребьевку и
озвучили порядок проведения соревнований.

Матч-турнир проходил по круговой системе в
3 тура по правилам активных шахмат в течение 3-х часов. Первое место и кубок
«Дня Победы» завоевала команда воспитанников ДЮСШ №7 города Томска (тренер –
Андрей Кириллов). Второе место было присуждено команде ДТДиМ города Томска
(тренер – Сергей Аришин). Третье место заняли воспитанники СШОР «Янтарь» ЗАТО
Северск (тренер – Георгий Спасский). Четвертое место получила команда ДЮЦ
«Республика бодрых» (тренер – Станислав Ганькин).

Все участники и
победители турнира получили дипломы и специальные призы от Информационного
центра по атомной энергии.

– Выражаем глубокую
благодарность Информационному центру по атомной энергии за активную работу в
деле пропаганды шахматного спорта на территории Томской области, — отметил Геннадий
Мильто. – Мы очень рады установившимся между нами тесным партнерским отношениям
и надеемся на дальнейшую продуктивную и плодотворную работу.

Напоминаем, что
в июне-июле 2012 года на базе томского Информационного центра по атомной
энергии планируется проведение ряда познавательно-обучающих занятий для юных
шахматистов города Томска.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото к Состоялся шахматный матч на Кубок «Дня Победы» среди детей до 8-ми летФото к Состоялся шахматный матч на Кубок «Дня Победы» среди детей до 8-ми летФото к Состоялся шахматный матч на Кубок «Дня Победы» среди детей до 8-ми летФото к Состоялся шахматный матч на Кубок «Дня Победы» среди детей до 8-ми летФото к Состоялся шахматный матч на Кубок «Дня Победы» среди детей до 8-ми летФото к Состоялся шахматный матч на Кубок «Дня Победы» среди детей до 8-ми летФото к Состоялся шахматный матч на Кубок «Дня Победы» среди детей до 8-ми летФото к Состоялся шахматный матч на Кубок «Дня Победы» среди детей до 8-ми лет