Объявлен I городской фестиваль «Welcome в робототехнику»
07 мая

Объявлен I городской фестиваль «Welcome в робототехнику»

19 мая в муниципальном
образовательном учреждении дополнительного образования детей Дом детства и
юношества «Факел» (МОУ ДОД ДДиЮ «Факел») состоится I городской фестиваль «Welcome в робототехнику».

Цель
фестиваля: популяризация научно-технического творчества по средствам
образовательной робототехники среди детей и подростков.

Задачи
фестиваля: привлечение детей к
направлению образовательной
робототехники; формирование новых знаний, умений, навыков и компетенций
у детей и подростков в области конструирования и программирования; повышение
мотивации обучающихся на выбор инженерно-технических профессий; укрепление межпредметных
связей информатики, технологии, математики и физики; выявления и поддержки
талантливых и одаренных детей и подростков.

Организаторы фестиваля:
Департамент образования администрации Города Томска, Томский политехнический
университет, Информационный центр по
атомной энергии в городе Томске, МОУ ДОД
ДДиЮ «Факел».

Принять
участие в фестивале могут обучающиеся образовательных учреждений города Томска
в возрасте от 7 до 13 лет.

В рамках
фестиваля пройдут следующие мероприятия:


торжественное открытие фестиваля,

— конкурс творческих проектов «Робот своими руками»,

— соревнования «Первые шаги
моего робота»,

— круглый стол для педагогов,

— закрытие фестиваля и награждение участников и
победителей.

С более подробной информацией и с условиями участия в фестивале можно
познакомиться на сайте: http://tomsk.myatom.ru/projects.