Массовый спорт – здоровье нации
24 мая во Дворце творчества детей и молодежи города Томска
состоялся I ежегодный Фестиваль «Массовый спорт – здоровье нации»,
организованный департаментом образования администрации города Томска и детским
оздоровительно-образовательным Центром «Юниор», при поддержке томского
Информационного центра по атомной энергии.
Фестиваль нацелен на популяризацию спорта и здорового
образа жизни, формирование у детей мотивации к регулярным занятиям физической культурой
и спортом, поднятие престижа педагогической профессии и привлечение молодых
педагогов в систему дополнительного образования.
С приветственными словами к участникам Фестиваля
обратились: начальник департамента образования администрации города Томска
Ольга Васильева, депутаты Думы города Томска Кирилл Новожилов, Юрий Исаев,
Игорь Морозов и директор Информационного центра по атомной энергии в городе
Томске Сергей Шаляпин, которые ведут большую и плодотворную работу по поддержке
и пропаганде физкультурно-спортивного направления на территории города Томска.
На большой сцене с творческими номерами выступили
спортивные коллективы Центра «Юниор», объединяющего в себе пять учреждений
дополнительного образования города Томска, по различным направлениям и видам
спорта: восточные единоборства, спортивная гимнастика, акробатика, аэробика и
хореография.
Затем состоялось награждение друзей, воспитанников и
педагогов Центра по следующим номинациям:
— «Спорт в сердце каждого» (социальные партнеры),
— «Здоровое поколение – успешное будущее» (выпускники
спортивных школ 2012 года),
— «Путь к успеху» (педагоги-выпускники),
— «Эстафета побед» (спортивные династии),
— «Надежда тренера» (одаренные дети),
— «Спортивное долголетие» (ветераны спорта),
— «Мой образ жизни — спорт» (играющий тренер).
Все победители номинаций Фестиваля «Массовый спорт –
здоровье нации» получили призы и памятные сувениры от Информационного центра по
атомной энергии.
— Мы очень рады, что томский спорт нашел значимого и надежного
партнера в лице Информационного центра по атомной энергии, — сообщил со сцены
директор оздоровительно-образовательного Центра «Юниор», руководитель Томского
регионального отделения Союза боевых искусств России Алексей Савицкий. –
Информцентр буквально «гремит» по всей Томской области своей активной и
продуктивной работой по многим направлениям науки, образования, культуры,
искусства, а также спорта и физической культуры. Все томичи, от мала до велика,
не понаслышке знают об Информационном центре и с удовольствием его посещают. Огромное
спасибо за поддержку наших мероприятий, мы надеемся на дальнейшую дружбу и
сотрудничество!








