«Детский атомный лагерь» в Информцентре по атомной энергии
«Детский атомный лагерь» — так называется проект, работа которого стартовала сегодня в томском Информационном центре по атомной энергии.
Ожидается, что в течение всех летних каникул дети, отдыхающие в пришкольных и загородных лагерях, смогут посещать бесплатные экскурсии в Информационный центр.
В фойе Информцентра каждый желающий сможет протестировать универсальный радиометр, измерить свое психо-эмоциональное состояние с помощью робота, познакомиться с летающей «рыбой — клоуном» на радиоуправлении и, благодаря технологии дополненной реальности, сможет подержать в своих руках «Земной шар».
Своя программа будет и в видеозале. В конце каждой экскурсии будут проводиться интеллектуальные викторины, по итогам которых победители получат сувениры от атомного Информцентра.
Репортаж вышел 04.06.2012г. на Государственное радио «Томск» и на радио «Маяк-Томск».
[[showFile?class=`attachment`&src=`mediafiles/u/files/tomsk/audio/2012/Gosudarstvennoe_radio_Tomsk.mp3`&text=`Запись`]]
