Итоги конкурса «Атомная наука и техника»
Подведены
итоги Всероссийского конкурса работ«Атомная наука и техника». Объявление
результатов федерального этапа прошло в формате видеоконференции. Подробности
по телефону рассказала администратор томского ИЦАО Елена Рязанова:
— «…Проходило
несколько этапов конкурса. Сначала ребята предоставляли работы на региональные
этапы, затем работы отбирались, защищались в каждом центре, а потом выходили на
федеральный этап. На федеральном этапе первое место занял город Красноярск, на
втором месте — город Калининград. На третьем месте наша томская ученица Марина
Шихман с темой: «Ядерные технологии — неотъемлемая часть современного мира», и
город Новосибирск. Все работы были исследовательскими. Ребята брали темы,
касающиеся атомной энергетики, проводили исследования и предоставляли работы в
региональные центры по атомной энергии. Город Томск имеет прямое отношение к
атомной энергетике. У нас есть закрытый город Северск, где работает Сибирский
химический комбинат. Поэтому ребятам эта тема интересна, т. к. у нас есть и
специальности в университетах, связанные с атомной энергетикой и на будущее
полученные знания им пригодятся…».
Напомним, этот
конкурс уже шестой. В этот раз участие в нем приняли свыше трех тысяч человек.
Репортаж вышел 22 июня 2012 года на радио «Страна Росатом»
[[showFile?class=`attachment`&src=`mediafiles/u/files/tomsk/audio/2012/strana_rosatom_22.06.2012.mp3`&text=`Запись`]]
