Томская школьница стала призером Всероссийского конкурса «Атомная наука и техника-2012»
Ученица 37-ой школы Марина Шихман заняла третье место во Всероссийском конкурсе реферативных и исследовательских работ. Его итоги подвели на днях на базе Информационных центров по атомной энергии в формате видеоконференции.
Всего в конкурсе приняли участие более 3,5 тысяч старшеклассников из 14-ти регионов России. Томскую область представляли 1400 детских работ по двум номинациям: конкурс детских творческих работ и конкурс рефератов.
Для участия в федеральном этапе конкурса были отобраны работы четверых старшеклассников — из Калининграда, Красноярска, Новосибирска и Томска.
В итоге, десятиклассница из Томска заняла третье место с рефератом на тему: «Ядерные технологии — неотъемлемая часть современного мира».
Приз за первое место отправился в Красноярск, за второе — в Калининград.
Марине Шихмат достался ценный приз и путевка на Всероссийский конкурс «Юниор», который пройдет в январе следующего года. Победители и призеры конкурса «Юниор» получат оценку, приравненную к 100 баллам ЕГЭ по математике, физике, биологии при поступлении в вузы.
Репортаж вышел 24 и 25 июня 2012 года на «Радио Сибирь»
[[showFile?class=`attachment`&src=`mediafiles/u/files/tomsk/audio/2012/24_25.06.2012_Radio_Sibir.mp3`&text=`Запись`]]
