Томичи вышли в финал Всероссийского конкурса «Есть тема, друг!»
08 июля

Томичи вышли в финал Всероссийского конкурса «Есть тема, друг!»

Работы
двух томичей вышли в финал Всероссийского конкурса научно-технического
творчества «Есть тема друг!» по созданию просветительских видеороликов на тему
«Ядерные технологии в народном хозяйстве».

Конкурс,
учредителем которого выступила автономная некоммерческая организация
«Информационный центр по атомной отрасли», стартовал в апреле 2012 года в
регионах присутствия информационных центров по атомной энергии. Целями конкурса
было выявление нестандартных подходов создания визуального образа атомной
отрасли, формирование представления о разнообразии применения ядерных
технологий в народном хозяйстве, вовлечение творческих специалистов в процесс
создания оригинального облика атомной отрасли.

Из
пятнадцати работ, присланных из Томской, Калининградской, Ростовской,
Челябинской областей и Красноярского края, в финал конкурса вышли три
видеоролика: один из Калининграда и два из Томска.

Финалист
из Томска Евгений Евдокимов представил на конкурс ролик «Атомная реальность», в
котором рассказывается об использовании энергии атома, как одной из самых
наукоемких видов энергии, в созидательных целях. Второй ролик «Почему будущее
такое классное?» был разработан томской студией дизайна «Ситис». Его авторы
Александр Бутаков и Тимофей Кузьменко попытались осветить тему атомной
энергетики и промышленности, последовательно раскрывая различные направления
деятельности госкорпорации «Росатом».

Окончательные
результаты Всероссийского конкурса «Есть тема, друг!» будут объявлены в июле.
Абсолютный победитель получит звание лауреата и премию в размере 150 тысяч
рублей.

 

 

Репортаж вышел 07 и 08 июля на
радио «Сибирь» в программе «Чистая энергия». Автор — Татьяна ВАГНЕР